Храм Святой Живоначальной Троицы, д.Иссад - Вопросы-ответы

31 Март 2017

Елена пишет:
Добрый день! Извините за беспокойство. Но все пути привели меня на Ваш сайт. Находитесь Вы от меня территориально далеко. Поэтому решилась обратиться здесь. Мой пра-прадед Антоний Иоаннович Говорков, священник Ильинской церкви на Кореге Буйского уезда Костромской губернии. Его отец, Иоанн Михайлович Говорков, 1819 г.р., 1-й священник этой же церкви, посвящен в сан 8 марта 1841 года. Учился в Новгородской семинарии. По всему выходит, что он родной брат Порфирия Михайловича, священника Вашего Храма. Прочитала на сайте историю Храма. Указывается, что все братья также из семьи священника Михаила Говоркова. Может быть Вы с Божьей помощью сможете помочь нам в наших дальнейших поисках? Может быть в метрических книгах можно найти какие-то сведения? С благодарностью!

23 Июнь 2015

Екатерина пишет:
Батюшка, желаю Вам и Вашим прихожанам милости и помощи Божией!Храни и помоги Вам Господь!

08 Октябрь 2014

Александр Фёдорович Хайрулин пишет:
Батюшка спасибо за Благословение, анализ на онкологию дал отрицательный результат!
Спаси Господи!
Ваш сосед по палате - Александр.

08 Август 2014

Михаил Алексеевич Абаринов пишет:
Как-то заезжал в Иссад с сыном, спрашивал относительно семьи Абариновых. Всё, что я знаю, это то, что прадед и его жена проживали в "селе Изсад ...", в 1932 году были переселены как кулацкий элемент "неизвестно где", сын (мой дед) Михаил Ильич Абаринов после Волховстроя работал на Свири (Свирьстрой), где был арестован по доносу и расстрелян в 1938 году. Заходил в храм, где познакомился с о.Алексием. В этот храм когда-то заходили и мои предки. Конечно, требуется много работы по восстановлению некогда красивейшего сооружения, много желания и средств. Спасибо тем людям, трудами и стараниями которых эта трудная работа движется. У меня нет особенных возможностей как финансовых, так и физических, но буду по мере этих возможностей помогать.

01 Февраль 2013

Наталия пишет:
Помолитесь пожалуйста о упокоении новопреставленной р.Б.Марии

05 Октябрь 2012

р. Б. Ольга пишет:
Здравствуйте,
Рада, что Храм, который я помню с детства в плачевном состоянии, стал наконец то оживать. Очень благодарна вам отец Алексей за ваше желание возродить духовную жизнь в этом месте. Господь обязательно поможет, ведь как сказано -" Просите и дастся вам, стучите и откроется..."
Бог в помощь вам в ваших трудах.